Названы сроки запуска Южно-Мессояхского и Хальмерпаютинского месторождений

В конце 2019 года будет введено Южно-Мессояхское, в 2020 планируют запустить Хальмерпаютинское месторождение. Об этом говорили на первой рабочей встрече губернатор Дмитрий Артюхов и новый гендиректор компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Владислав Зубарев. Он назначен на должность в марте 2019.

«Нас всегда радует, что компания имеет очень добрые отношения с органами власти, с местным населением, имеются в виду коренные народы. Всегда очень аккуратно ко всему подходит. Какие бы сложности ни возникали. Я помню на инвестфазе они были, там с подрядчиками не с самыми порядочными. Компания принимала на себя ответственность и опережающе решала все», - говорит Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Владислав Зубарев рассказал о ключевых направлениях работы компании, в том числе об освоении запасов Ачимовской толщи.

«Горизонтальные скважины с многозонными гидроразрывами пласта, с отработкой разных технологий, там заканчивая, разветвлённые скважины, многозабойные скважины. То есть весь инструментарий, который поможет тяжелые запасы брать, у нас сегодня в рамках ХМАО-Югры развивается, тиражирование на другие территории поверьте, это уже самая простая задача», - рассказал Владислав Зубарев, генеральный директор «Лукойл-Западная Сибирь».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика