Названы лучшие предприятия по состоянию условий труда на Ямале

Названы лучшие предприятия по состоянию условий труда на Ямале

На Ямале подвели итоги окружного конкурса среди организаций, осуществляющих деятельность на территории округа без несчастных случаев на производстве. Инициатором окружного конкурса является департамент социальной защиты населения автономного округа.

Эффективность работы организаций по охране труда оценивалась каждым членом конкурсной комиссии в соответствии с утверждёнными показателями, характеризующими состояние условий и охраны труда в организации.

Особое внимание уделялось проведению специальной оценки условий труда в организациях на всех рабочих местах и получению работниками, занятыми на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, компенсаций, а также своевременным прохождением обучения и проверки знаний по охране труда, обеспечением в полном объёме спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

По результатам окружного конкурса были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов:

- «Надымские городские электрические сети», Надымский район;

- «Газпром добыча Надым», Надымский район;

- «Ноябрьская парогазовая электрическая станция», Ноябрьск;

- «НоябрьскНефтеГазАвтоматика», Ноябрьск;

-«Газпром добыча Ямбург», Новый Уренгой.

Победители окружного конкурса получат субсидию из окружного бюджета в размере от 10,38 тыс. рублей до 100,0 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на возмещение затрат на мероприятия по улучшению условий и охраны труда, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика