«Навыки мудрых»: в копилке ЯНАО - «золото» и медальон за профессионализм

«Навыки мудрых»: в копилке ЯНАО - «золото» и медальон за профессионализм

Подведены итоги III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых». Среди 64 регионов, участвующих в профессиональном состязании, сборная Ямала заняла 11-я строчку в медальном зачете и 12-ю по количеству набранных баллов в общем зачете. В копилке региона золотая медаль и медальон за профессионализм.

Финал чемпионата для профессионалов старше 50 лет проходил с 25 по 27 сентября в дистанционном формате на базе колледжей Ямала. Арктический регион во всероссийских соревнованиях представляли участники из четырех городов округа в пяти компетенциях. Конкурсанты справились с испытаниями, обойдя в ряде компетенций участников из сильнейших регионов страны.

«Профессиональное состязание «Навыки мудрых» - это хорошая возможность представителям старшего поколения продемонстрировать опыт, наработанный годами, ощутить себя востребованными, теми на кого должна ориентироваться молодежь», - рассказал Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Первое ямальское золото в компетенции «Охрана труда» завоевала Алла Волкова, мастер производственного обучения Надымского профессионального колледжа. За безукоризненное выполнение конкурсного задания она набрала наибольшее количество баллов среди девяти участников, оставив позади конкурсантов из Москвы и республики Башкортостан.

Медальон за профессионализм в компетенции «Преподавание в младших классах» завоевала Валентина Вязовцева, прошедшая подготовку на базе Новоуренгойского многопрофильного колледжа. Соперниками ямальского педагога были участники из 22 регионов России.

Всего восьми баллов не хватило до наградного медальона за профессионализм Александру Борисову, преподавателю Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В этой, одной из сложнейших компетенций нацфинала «Навыки мудрых», соперниками ямальца были конкурсанты из 18 регионов России.

Фото: yanao.ru

Читайте также: Новоуренгойский армрестлер Дмитрий Павин завоевал «бронзу» на Кубке России - 2020


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика