Научить детей и привлечь молодые кадры. В райцентре Мужи прошел открытый урок ОБЖ

На центральной площади райцентра Мужи прошел открытый урок по ОБЖ. Пожарные и спасатели показали младшеклассникам спецтехнику, которую используют при возникновении чрезвычайных ситуаций. В показательном уроке приняли участие более 20 сотрудников, было задействовано 4 пожарные машины. Такие мероприятия не только учат детей правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, но и привлекают на службу молодые кадры. «Я думаю, что польза, конечно, есть. Мы регулярно проводим занятия с детьми. Учим их не путаться в сложных ситуациях, которые, возможно, где-то будут. Недавно у нас был набор, нам добавили штатную численность. И в основном молодежь изъявляет желание служить своей Родине, помогать и спасать людей. Это, в принципе, очень почетная профессия», - говорит Александр Колесников, начальник отряда противопожарной службы по Шурышкарскщому району.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика