Натурально и вкусно. Молокозавод Губкинского расширяет свой ассортимент

Свежие молочные продукты местного молокозавода на полках магазинов Губкинского не залеживаются. Постоянно растет их ассортимент, повышаются объемы и качество продукции. Торговая марка «Молочный богатырь» известна сегодня не только в городе, но и далеко за его пределами.

Среди множества продуктов молоко обладает исключительной питательной ценностью. Эксперты единодушны: оно незаменимо в рационе человека. Сегодня в Губкинском производят широкий ассортимент вкусной, а главное полезной, молочной продукции. Найти ее можно и на прилавках магазинов Пурпе, Тарко-Сале, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и Ноябрьска.

Йогурт, творог, айран, квас, напитки и холодные чаи, сулугуни, брынза и адыгейский сыр – и это далеко не полный перечень продукции завода. Для производства здесь уже второй год используют натуральное молоко.

«Мы первые в России – когда находимся от производства молока в 1250-1300 км. Мы работаем на цельном молоке. Мы запатентовали товарный знак «Молочный богатырь». На сегодняшний день продукцию знают, ей пользуется спросом», - отмечает директор Губкинского молочного завода Евгений Фаерман.

Летом, когда потребление молочных продуктов снижается, молоко из Тюмени привозят один раз в неделю. Сразу же начинается его обработка. Ассортимент молочных продуктов, производимых на заводе, постоянно пополняется новыми наименованиями. Благодаря приобретению современного оборудования повышается эффективность производства и качество продукции.

В лаборатории качество производимой продукции проверяют несколько раз за смену. Молоко – один из главных источников кальция для организма, поэтому пить его крайне полезно детям.

«Мы же детей кормим. Основной наш потребитель - все равно дети. Статистику дает город, департамент образования – на 24% уменьшилось обращение детей с желудочно-кишечными заболеваниями», - говорит директор молокозавода.

Вскоре Губкинский молокозавод обещает порадовать жителей города еще более широким ассортиментом качественной и вкусной натуральной молочной продукции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика