Народные контролеры Губкинского отправились по мясным рядам

Народные контролеры Губкинского отправились по мясным рядам

Знатоки в подборе мяса распознают несвежий продукт по внешнему виду. Другое дело люди, которые не умеют этого делать, их к сожалению большинство. Прояснить эту ситуацию решили общественники, которые проверили не только сроки годности, но и всю необходимую документацию.

Без ветеринарного удостоверения ни один магазин торгующий мясом не имеет права разделывать тушу. Но как показал данный рейд, закон часто нарушают.

Каждый магазин торгующий мясом и имеющий разрешение на разделку, по санитарным нормам обязан выполнять все условия предписанные законом. Например, мясной цех должен иметь идеальную чистоту.

По требованиям рабочее место, обязательно огорожено. Причем чтобы пройти в другой отдел нужен специальный коврик, пропитанный антибактериальной жидкостью.

А пока будут выписывать разрешение предприниматель Андрей Елфимов хочет расширить ассортимент своей продукции, к мясу добавиться живая рыба. По результатам данного рейда, народные контролеры, сделали замечания двум предпринимателям, у которых были впервые. Магазин «Ангелина», в пятом микрорайоне замечанием уже не отделается, так как общественники здесь не однократно выявляли грубые нарушения правил торговли, которые выполнять никто не спешил. Поэтому общественниками принято решение обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, возможно после этого, здесь начнут ценить здоровье своего покупателя!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика