Народные контролеры Губкинского отправились в очередной рейд

Народные контролеры Губкинского с очередным дозором отправились в городские продуктовые точки. В поле зрения проверяющих - цены и срок годности товаров.
Этот магазин находится в торговом центре «Барсуковский». Внезапно появившиеся на пороге мясной лавки народные контролеры, стали неожиданными гостями для хозяев.
Как выяснилось, в этом магазине не оказалось документов не только на мясо, но и на другие продукты. Да и к тому же ценники и уголок потребителя находились в ненадлежащем виде. Одним словом, по всем показателям этот магазин вообще не имел право на реализацию продуктов. «Инициативная группа будет писать в Роспотребнадзор. Что бы они ими дальше занимались», - сказала народный контролёр Яна Беляева.
В торговом центре «Барсуковский» народные контролеры проверили и другие магазины. Здесь общественники обратили внимание на цены и срок годности товара. В результате и здесь контролеры нашли несколько нарушений. «Так получилось, что на одной части масла есть дата на другой нет. Не доглядели, не досмотрели. Сразу устранили. У окорока нарушена целостность упаковки – бывает такое», - говорит зав. продуктового магазина в ТД «Барсуковский» Оксана Кульчитская.
С такими проверками общественники выходят регулярно. Проект единороссов «Народный контроль» дает свои результаты – говорят общественники, все замечания, выявленные в ходе проверок, как правило, устраняются в кротчайшие сроки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика