«Нам нужны лидеры общественного мнения своего круга». Молодые парламентарии представили в избиркоме проект «Парус»

8 префектов – по одному из каждой новоуренгойской школы - избраны открытым голосованием. Итоги проекта «Парус» представили в окружном избиркоме члены Молодежного парламента при Заксобрании Ямала.

Избирательная кампания среди учащихся проходила без давления со стороны взрослых. И теперь избранные активисты участвуют во всех сферах школьной жизни и могут выходить с инициативами на главу муниципалитета. Авторы проекты считают, что самоуправление в учебных заведениях получило новое дыхание.

«Мы сознательно ушли от того, чтобы привлекать туда детей по наличию справки об успеваемости. Мы ушли от этого, потому что нам нужны лидеры общественного мнения своего круга», - говорит Илья Иванов, член Молодежного парламента при Заксобрании ЯНАО, г. Новый Уренгой.

В окружном избиркоме считают, что этот проект надо внедрять на всей территории округа. В Единый день голосования – 10 сентября 2017 года – пройдут выборы в органы местного самоуправления и дополнительные выборы в региональный парламент. Идет подготовка к одному из главных событий следующего года – выборам Президента России. А привлечь молодежь к участию в голосовании – одна из приоритетных целей ямальского избиркома.

«Проект «Я выбираю Ямал». Волонтеры, молодые люди помогают инвалидам реализовать свое избирательное право. На всех избирательных участках. Это порядка четырехсот волонтеров», - отметил Игорь Горелик, заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика