Надымский автогонщик Валерий Журавлев готовится покорить испанскую трассу

Надымский гонщик Валерий Журавлев готовится покорить испанскую трассу. Королем родного северного бездорожья он стал еще в 2011 году. А возможность выступить на международных гонках выпала по счастливой случайности – Валерий отдыхал на море и там познакомился с близкими по духу экстремалами. Новые друзья пригласили обкатать землю басков. На отборочных заездах ямалец показал себя хорошо и в этом году его включили в российскую команду. На своем «Сиате» он вырвался в лидеры едва ли с первых стартов. Но главные – еще впереди. Международный чемпионат в Испании намечен на конец июня. «Мы выиграли за счет спортивного везения, машина не подвела, сами машины не разбились, с трассы не сошли. Ехали в одном спокойном режиме, что нам и позволило выиграть», - рассказывает автогонщик из города Надым Валерий Журавлев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика