Национальная библиотека ЯНАО открыла сезон летних читальных залов

Сезон летних читальных залов открыла Национальная библиотека ЯНАО. Любителей книг ждут по вторникам и пятницам с 15 до 18 часов на площади перед КДЦ. Здесь частые гости - детвора из пришкольного лагеря. В этот раз они проверяли себя на логику и смекалку.

Встреча была посвящена произведению Артура Конана Дойла «Думай как сыщик». В библиосквере каждый может насладится чтением книг на свежем воздухе, поиграть в настольные игры, полепить из пластилина, порисовать или даже погонять мяч со сверстниками.

Девочка Настя здесь уже не в первый раз и признается, что это отличное место, где можно найти новых друзей и знакомых. Девочка мечтает стать художником, поэтому ее любимое занятие рисование и лепка.

«Кота своего люблю рисовать. Рисую чаще всего пейзажи. Мне очень нравиться рисовать животных - в основном оленей собак и котов», - говорит Анастасия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика