На зимний отдых и оздоровление ямальских деток стартует заявочная кампания

На зимний отдых и оздоровление ямальских деток стартует заявочная кампания

Как сообщает Окружной молодежный центр, 1 декабря стартует приём заявок на отдых и оздоровление детей с 7 до 17 лет включительно с помощью системы «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа».

С 1 по 7 декабря заявки смогут подать родители или законные представители детей, которые в первую очередь нуждаются в оздоровлении и отдыхе. Для всех остальных детей, проживающих на Ямале, старт подачи заявок состоится 8 декабря и продолжится до момента формирования группы. Время начала каждого периода – 12:00.

Льготники, которые не успели подать заявку до 7 декабря, смогут претендовать на отдых, но уже на общих основаниях.

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Все документы подаются в электронном виде. Чтобы прикрепить скан-копию документа, не обязательно иметь сканер – система примет и фотографии документов, сделанные с мобильного телефона.

Отдых и оздоровление детей будет организован в детском оздоровительном учреждении, расположенном в Тюменской области с 5 по 11 января 2020 года.

Если у кого-то нет компьютера или возможности подключиться к сети Интернет, можно обратиться в уполномоченные органы организации отдыха и оздоровления детей в своих муниципалитетах. Вся контактная информация указана на интернет-портале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика