На Ямале закончился этап выдвижения кандидатов. Участвовать в выборах различных уровней намерены 483 человека

В рамках предвыборной кампании завершился этап выдвижения кандидатов. Участвовать в выборах различных уровней на Ямале намерены 483 человека. Напоминаем, Единый день голосования назначен на 13 сентября – в этот день ямальцы будут выбирать новый состав своего заксобрания и депутата в Тюменскую областную думу.

А в провинциях пройдут сразу 19 муниципальных голосований. На должность народного избранника в парламенте округа претендуют 258 кандидатов, большая часть из них выдвигается по партийным спискам. Эта предвыборная гонка отличается от предыдущей тем, что в 2010 году на кресла в думе "метили" пять партий, а теперь их уже девять. Следующий этап кампании – предоставление кандидатами документов для регистрации.

«Уже с 9-го числа кандидаты предоставляют документы на регистрацию. Это продлится до 29 июля. В течение десяти дней будет приниматься решение о регистрации или об отказе», - пояснил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика