На Ямале зафиксирован рост числа изнасилований

На Ямале участились случаи изнасилований и нанесения тяжкого вреда здоровью. С начала года зафиксировано 127 подобных преступлений, 27 из них связаны с половой неприкосновенностью. В полицейской статистике лидируют Лабытнанги, Приуральский и Пуровский районы. Проблемы профилактики правонарушений обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии. Еще одна тема заседания – незаконная добыча ценных пород рыб. В этой сфере природопользования правоохранителям удалось выявить более сорока преступлений.

«Значительно превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Здесь можно говорить о повышении эффективности работы правоохранительных органов по пресечению данных преступлений. Более активно стали выявлять и пресекать, но в то же время имеются вопросы, связанные с профилактикой этих правонарушений среди жителей Ямала», - сказал Аркадий Ефимов, член межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика