На Ямале зафиксирован почти трехкратный рост безработицы

Количество безработных в округе выросло почти втрое. Антикризисные меры на рынке труда, строительство и другие темы обсудили сегодня на заседании правительства округа.

Численность безработных на Ямале составляет почти 6 тысяч человек, хотя и остаётся самой низкой среди регионов Урала и Арктики. На данный момент свободны больше 11 тысяч вакансий. На Ямале действуют три пакета мер поддержки предпринимательства по пяти направлениям.

Почти 2000 субъектов малого и среднего бизнеса остаются под действием ограничений и не могут работать в полную силу. Речь идёт об общепите, туризме, фитнес-клубах и учреждениях дополнительного образования.

Губернатор поручил проработать дальнейшие меры поддержки с учётом числа работников и специфики ведения бизнеса. В округе строится 150 объектов, на которых трудится почти 5000 человек.

Более половины рабочих привлекаются на Ямал из других регионов, очередная перевахтовка прошла в конце мая-начале июня. В этом году планируется сдать 50 новых объектов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика