На Ямале задержали «мошенника-гастролера», который собирал деньги для якобы больного ребенка

На Ямале задержали «мошенника-гастролера», который собирал деньги для якобы больного ребенка

Фото: Происшествия Ноябрьск/МИГ-ТВ

В сетевом сообществе «Происшествия Ноябрьска» появилась информация о мужчине, который  «гастролирует» по городам России, представляясь отцом больного ребенка. Предприимчивый «родитель» расклеивает объявления с призывом о помощи. При этом использует он фотографии чужих детей.

Как передает издание «МИГ-ТВ», свое «турне» он начал еще в 2012 году в Томске, затем были Киров, Энгельс, Орел, Старый Оскол и т.д. На Ямале он, естественно, собирал средства для ноябрьского мальчика, у которого якобы опухоль мозга и ему необходимо сделать операцию в Израиле.

Сейчас Степанов Алексей Иванович, который, к слову, уже отбывал срок за подобное преступление, арестован. Его задержали уже в городе Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика