На Ямале за 10 месяцев в суд пришлось принудительно доставить около 1000 человек
На Ямале граждане попытались пронести в суды более 400 запрещенных предметов. Это и боеприпасы, газовое, травматическое, холодное оружие, электрошокеры, перочинные, кухонные, канцелярские ножи, отвертки и аэрозоли. Об этом на брифинге журналистам рассказал представитель окружных судебных приставов Александр Загайнов.
За 10 месяцев этого года на судебные процессы пришлось принудительно доставить около 1000 человек. Выдворили 101 иностранца. Эти люди незаконно находились в нашей стране.
Сотрудники ведомства активно сотрудничают с полицией по розыску лиц. В судах введена комплексная система безопасности. Так, по паспорту можно узнать всю информацию о человеке. Благодаря этому новшеству удалось задержать 17 человек.
«Вот последний случай был в Губкинском. Человек пришел в суд. Все же думают, что никто не знает, данных никаких нет. У него паспорт взяли, проверили. Оказалось, гражданин Молдовы в розыске», - говорит Александр Загайнов, исполняющий обязанности заместителя руководителя управления федеральной службы судебных приставов ПО ЯНАО.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
