В ЯНАО вынесен приговор последнему участнику резонансного дела о похищении сына бизнесмена

На Ямале вынесен приговор последнему участнику резонансного дела о киднэппинге. Напоминаем: 29 декабря 2013 года в Ноябрьске с целью получения выкупа был похищен сын бизнесмена. Молодого человека выследили, парализовали электрошокером и вывезли на машине в Тюмень.

До 6 января его держали в съемной квартире пристёгнув наручниками к батарее. Похитители намеривались предъявить его отцу требование о выкупе из трех миллионов рублей, но были задержаны сотрудниками полиции. Избежать ареста и суда удалось тогда только одному участнику преступления.

«Два года мужчина скрывался от следствия, в том числе в Бельгии. 26 мая 2016 года он самостоятельно пересек государственную границу и явился в следственный отдел по городу Ноябрьску, где дал признательные показания. Следователю осужденный пояснил, что устал бояться и скрываться. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщила Елена Демьянова, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика