На Ямале полным ходом идёт подготовка к Всероссийской переписи населения

Около 1900 человек персонала нужно округу, чтобы организовать перепись населения, которая нас ждет в предстоящем году. В качестве переписчиков предполагается привлечь в том числе волонтеров.

Подготовку координируют специальные региональная и муниципальные комиссии. Наводится порядок в адресном хозяйстве, организуется транспорт, охрана, связь, уже подобраны помещения под переписные штабы. Всероссийская кампания на Ямале начнется на полгода раньше, чем в остальных регионах, - с 1 апреля, тогда как в других субъектах - с 1 по 31 октября.

«Сейчас уже утверждены списки труднодоступных населенных пунктов, и уже сейчас завершается работа по организации транспортной доступности. Таких населенных пунктов у нас всего 54. Во многих муниципальных образованиях – в Приуральском районе, Ямальском районе, в Тазовском – перепись начнется в апреле», - рассказала Светлана Гусева, директор департамента экономики ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика