На Ямале в сфере экологии с начала 2017 года уже совершено 30 преступлений

На реках Ямала с начала года выявлены девять преступлений, связанных с браконьерством. В прошлом году всего было девять. Были изъяты 18 километров нелегальных сетей. Такие цифры прозвучали на координационном совещании по обеспечению правопорядка.

В сфере экологии с начала 2017 года уже совершено 30 преступлений. Связаны они с незаконной добычей ценных диких животных, водных биоресурсов и оборотом древесины. Вместе с тем продолжается работа по добровольной сдаче огнестрельного оружия. В прошлом году более 90 человек сдали 120 единиц оружия. Всего им выплачена компенсация на общую сумму 470 тысяч рублей.

«К сожалению, в текущем году 23 единицы оружия собственниками было утрачено. Что в два раза больше, чем в прошлом году. Все связано с небрежным хранением. Либо на охоте где-то утратили», - сообщил Аркадий Ефимов, ответственный секретарь координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика