На Ямале в серьезных ДТП пострадали 2 человека

Аварии произошли накануне в Салехарде и Новом Уренгое

За прошедшие сутки на дорогах Ямала произошло 20 ДТП, два из которых с пострадавшими. Об этом сообщили в окружной Госавтоинспекции.

Так, в Салехарде на 3 километре дороги в аэропорт, водитель легковушки «SsangYong» выехал на «встречку», где столкнулся с «Toyota». В аварии пострадал пассажир второй иномарки.

Читайте также: В массовом ДТП в Салехарде пострадали 2 человека ВИДЕО

Еще одно серьезное ДТП произошло в ночь на 29 декабря в Новом Уренгое. На перекрестке улиц Дружбы Народов и 70 Лет Октября погрузчик «Volvo» во время дорожных работ врезался в легковушку.

Фото: Госавтоинспекция Ямала

При движении задним ходом водитель грузоподъемной машины не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с «Mitsubishi». Погрузчик буквально подмял под себя легковое авто, водитель которого получил травмы.

С начала года на ямальских дорогах в произошло более 5 тысяч ДТП, 29 человек погибли и 336 получили травмы, в их числе 30 детей.

В Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения соблюдать ПДД. Водителям рекомендуют выбирать безопасную скорость и быть внимательнее на дорогах. Пешеходам, в темное время суток, рекомендуют размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Видео: ДТП и ЧП. Помощь в дороге/Viber

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика