В этом году на Ямале снизился показатель паромных перевозок через реку Обь

В этом году на Ямале снизился показатель паромных перевозок через реку Обь

На Ямале снизился показатель паромных перевозок через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги Как сообщает перевозчик «Реском-Тюмень», за сезон они совершили 20752 рейса, однако по сравнению с 2014 годом, показатель заметно снизился. К примеру, на 9,5 процентов снизились перевозки легкового транспорта, на 3,5 % - грузового, на 24 % уменьшилось количество перевезенных пассажиров. Специалисты объясняют уменьшение транспортного потока между двумя ямальскими городами тем, что второй год на переправе взимается плата за проезд легкового транспорта. Стоит отметить, что автовладельцы оплачивают 40 % от реальной стоимости проезда, остальную сумму субсидирует регион.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика