На Ямале участились ДТП с участием мототранспорта. Четверо в больнице, один – в коме

С наступлением тепла на Ямале участились дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта. 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Один из пострадавших житель Нового Уренгоя находится в коме, четверо - в больнице.

Половина аварий произошли по вине самих мотоциклистов. Одно из последних ДТП случилось в Ноябрьске. На улице Магистральная столкнулись легковая машина и мотороллер. Пострадал водитель мототранспорта. Окружная Госавтоинспекция призывает мотоциклистов, велосипедистов и водителей авто соблюдать правила дорожного движения.

«Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения, к родителям несовершеннолетних. Очень часто у нас практикуется приобретение всевозможных мопедов и велосипедов. Мы призываем к тому, чтобы родители, прежде чем выпустить свое чадо на улицу, убедились в его безопасности. У нас на сегодняшний день произошло 4 наезда на велосипедистов», - говорит Василий Гучко, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика