На Ямале у доверчивого мужчины с кредитки списали около 200 тысяч рублей

На Ямале у доверчивого мужчины с кредитки списали около 200 тысяч рублей

На Ямале у мужчины с кредитки украли около 200 тысяч рублей. 16 ноября в пурпейское отделение полиции с заявлением о краже с банковской карты обратился 43-летний житель Челябинской области.

Во время проверки выяснилось, что в обед этого же дня ему позвонила незнакомку, которая представилась сотрудницей банка. Женщина сообщила, что с кредитной карты мужчины пытаются списать деньги. Для того, чтобы этого не допустить, нужно установить на телефон двухуровневую защиту, то есть программу удаленного доступа. После того, как мужчина выполнил указания лжесотрудницы банка, с его кредитки списали 190 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В данный момент полицейские устанавливают причастного к случившемуся. Об этом рассказали в УМВД России по ЯНАО.

Читайте также: Доверчивые ямальцы обогатили интернет-преступников на 8,5 миллиона рублей

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика