На Ямале стартовала противопожарная профилактическая акция «Жильё»

702 пожара произошло в округе с начала года, спасены 159 человек - такие цифры озвучили сегодня в противопожарной службе Ямала. Наибольшее количество возгораний зафиксировано в деревянных строениях. Основные причины - нарушение правил эксплуатации оборудования и неосторожное обращение с огнем. О правилах безопасности северянам напомнят сотрудники экстренной службы. До конца октября для жителей проведут профилактическую операцию «Жилье». Месяцем ранее ликбез был в школах, там отрабатывали навыки спасения и эвакуации из горящего здания.

«Мы проводим данное обучение чтобы детям как можно глубже отложить в памяти правильные действия при возникновении пожара, номера телефонов и алгоритм вызова пожарной охраны. В течение данной операции проводились не только инструктажи, но и практические мероприятия, такие как проведение учебных эвакуаций и отработка планов тушения пожаров, отработка действий личного состава при возможном пожаре», - рассказал Денис Журавлев, начальник отдела организации службы подготовки пожаротушения и профилактики пожаров ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО».


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика