На Ямале стартовала акция, направленная на предотвращение падений меленьких детей из окон

Безопасное окно. На Ямале стартовала акция по защите маленьких детей от падения из открытых окон в теплое время года. По статистике такие происшествия входят в пятёрку самых частых причин гибели и травмирования малышей. С инициативой проведения акции выступило молодежное правительство округа. Разработали баннер для размещения в сети интернет, брошюры для распространения в детских учреждениях и пришкольных лагерях.

Также каждый желающий может напомнить правила поведения взрослых и детей в своих личных аккаунтах и пабликах в соцсетях, сделав репост записи. Организаторы напоминают родителям несколько простых правил: подоконник не место для детских игр, комнату нужно проветривать только в присутствии взрослых.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика