На Ямале стартовал конкурс на получение грантов для реализации творческих проектов

На Ямале стартовал конкурс на получение грантов для реализации творческих проектов

Сегодня, 18 января, в округе стартовал прием заявок на конкурс по предоставлению грантов социально ориентированным НКО на реализацию творческих проектов. Гранты можно получить на реализацию проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ, популяризацию русского языка, литературы, народных художественных промыслов и ремёсел.

В конкурсе могут участвовать организации, зарегистрированные не позднее чем за 6 месяцев до дня окончания приема заявок. Претенденты на гранты должны осуществлять свою деятельность на Ямале в области культуры и искусства, развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты культурной самобытности, языков и традиций народов России.

Заявки на участие принимаются до 5 марта 2021 года. Подробная информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте департамента культуры.

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика