На Ямале стартовали празднования Дня оленевода

На Ямале стартовали празднования Дня оленевода

Сегодня на Ямале стартовали празднования Дня Оленевода. В течение двух дней – 22 и 23 февраля национальный праздник будут отмечать в Пуровском районе на фактории «Кар-Нат».

Здесь представят свои команды все районные сельскохозяйственные предприятия, а оленеводы-частники проявят себя в гонках на оленьих упряжках. Торжественное открытие состоится в полдень. Традиционно на празднике будут представлены все национальные виды спорта – национальная борьба, перетягивание палки, прыжки через нарты и многое другое.

Здесь же организуют выездную торговлю, отроют точки с выпечкой и горячими напитками. Отметим, что празднование на фактории откроет весенний марафон мероприятий в округе, посвященный «Дню оленевода».

Фото: архив

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика