На Ямале создают сайт для облегчения отправки посылок участникам СВО

Студенты и преподаватель Ямальского многопрофильного колледжа разрабатывают сайт, который поможет отслеживать отправленные бойцам посылки

На Ямале создают сайт для облегчения отправки посылок участникам СВО

Студенты Ямальского многопрофильного колледжа Никита Смолькин и Даниил Чернышов под руководством преподавателя Олега Баранова разрабатывают сайт для облегчения отправки участникам СВО из округа посылок с гуманитарной помощью. Об этом рассказал глава Салехарда Алексей Титовский на своей странице в социальных сетях.

На платформе формируют базу данных всех военнослужащих. С ее помощью можно посмотреть, в каких продуктах и вещах сейчас нуждаются бойцы. Также на странице появится электронная опись для посылок и функция отслеживания уже отправленных грузов.

Читайте также: На Ямале детей участников спецоперации обеспечат бесплатным питанием с молочной кухни

«У нас создан Web-ресурс с личными кабинетами членов семей военнослужащих, где они могут предварительно заполнить опись посылки, потом прийти ее сдать в пункт. Посылка перейдет в состояние отправленных. Дальше уже отслеживание происходит в личном кабинете, и будет видно, когда ее получат», - рассказал Олег Баранов, преподаватель ЯМК, г. Салехард.

Созданный ресурс должен облегчить работу волонтеров. Пока сайт находится в разработке и работает только в тестовом режиме. Но совсем скоро воспользоваться им смогут семьи из всех городов и районов Ямала.

Фото: Алексей Титовский/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика