В Салехарде выбрали лучшего водителя грузовика и автослесаря

Ямал продолжает искать лучших среди профессионалов разных профессий. Окружной этап конкурса «Славим человека труда» в этот раз прошел на открытом воздухе.

Свое мастерство демонстрировали люди, каждый день проводящие за баранкой автомобиля. Разбортовать и забортовать колесо, то есть, снять автомобильную камеру с диска и надеть новую, за 4 минуты! Не каждому автослесарю под силу такая скорость. Но именно это время показал студент третьего курса Магомед Аманатов, утерев нос двум бывалым мастерам. «Особого умения это не требует. Главное, для начала, научиться терпению. Все правильно делать по расстановке, а потом постепенно ускоряться», - говорит участник окружного этапа конкурса «Славим человека труда» Магомед Аманатов. Вот что помогло двадцатилетнему парню стать лучшим автослесарем в окружном этапе конкурса «Славим человека труда». А пока молодой человек радовался своему триумфу, участники другой номинации готовились сесть за баранку и посостязаться за звание самого достойного шофера грузовика.

На полигоне водителей ожидает 4 испытания, которым обучают в каждой автошколе. Это эстакада, параллельная парковка, гараж и змейка. Четырем водителям, стаж которых исчисляется несколькими десятилетиями, эти испытания кажутся детскими. В жизни приходилось сталкиваться с более серьёзными ситуациями, чем сдать задним ходом в гараж или заехать на склон с ручника. «Я же на машине работаю. Двигаюсь каждый день. Постоянно приходится выполнять какие-то упражнения», - сказал участник окружного этапа конкурса «Славим человека труда» Сергей Малышев.

Как оказалось, ученические фигуры не такие простые. Пришлось попотеть, чтобы идеально пройти каждое испытание, и порой попытки были не удачными. Но каждый водитель показал себя достойно и был вознагражден денежной премией.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика