На Ямале скончался ветеран, прошедший ВОВ

На Ямале скончался ветеран, прошедший ВОВ

На Ямале скончался фронтовик, прошедший Великую Отечественную войну, Афанасий Шарапов. Ветерану было 94 года. Об этом в социальных сетях рассказал глава Приуральского района Иван Сакал.

«Афанасий Николаевич прошёл войну в составе одиннадцатого Прибалтийского фронта. Был дважды ранен, в одном из боев получил контузию. Долгожданную Победу встретил в Ленинградском госпитале. Демобилизован в сентябре 1945 года. После госпиталя вернулся в родной поселок, где продолжил учебу в вечерней школе, а затем в Шадринском педагогическом институте», — написал Иван Сакал.

В 1963 году Афанасий Николаевич приехал со своей женой в поселок Аксарка и до самой пенсии проработал в местной школе. Иван Сакал отметил, что ветеран замкнул плеяду героев-приуральцев, прошедших всю войну и поддержавших район в послевоенные годы добросовестным трудом.

«Всегда улыбчив, доброжелателен, готовый поддержать инициативы земляков. Каждый День Победы с его участием имел для нас особенную значимость - в его лице отражалась целая эпоха в жизни страны. Искренне скорбя, склоняем головы. Его нам всем будет не хватать… Вечная память!», - сказал глава района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика