На Ямале пройдет конкурс «Библиотекарь года – 2025»

В юбилейный десятый раз в ЯНАО состоится конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2025». В этом году он будет приурочен ко дню празднования юбилея Нового Уренгоя.

На Ямале пройдет конкурс «Библиотекарь года – 2025»

Фото: Freepik

Ежегодный окружной конкурс среди библиотекарей пройдет с 17 по 21 ноября в деловом центре «Ямал» в Новом Уренгое. Победитель получит денежный приз 70 тысяч рублей.

Принять участие в профессиональных соревнованиях могут молодые специалисты до 35 лет, которые работают в библиотеках. Конкурс пройдет в несколько этапов. Участникам нужно будет подготовить номер, в котором они расскажут о своей деятельности, успехах и достижениях. Далее номинантам предстоит ответить на блиц-опрос и раскрыть свои личностные качества. В финальном туре финалисты подготовят проект на предложенную тему.

Победитель получит звание «Библиотекарь года» и денежный приз. Его выберут по наибольшему количеству баллов за все этапы конкурса.

Смотрите также: Всё в ажуре: тюменские резные наличники стали брендом региона

Подать заявление на участие в состязании можно в Национальной библиотеке Ямала. От каждого муниципалитета принимается только по одной заявке.

Кроме конкурсных заданий для специалистов будут организованы тренинги, семинары, мастер-классы и площадки для обмена опытом.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика