На Ямале прецедент: впервые выдали штраф за нарушение режима повышенной готовности

Накануне городской суд Салехарда оштрафовал юридическое лицо АО «Краснодаргазстрой» на 100 тысяч рублей за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. Напомним, согласно постановлению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с 16 марта на территории округа введен режим повышенной готовности.

В соответствии с ним, работодатели были обязаны обеспечить обследование прибывающих на территорию округа работников на коронавирус и предоставлять результаты в оперативный штаб. В апреле «Краснодаргазстрой» завезли вахтовиков, проигнорировав постановление главы региона.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика