На Ямале построят новый аэропорт

На Ямале построят новый аэропорт

На Гыданском полуострове будет с нуля возведен аэропорт «Утренний», пишет «Интерфакс». Одна из задач воздушного терминала - транзит сотрудников и грузов на территорию Утреннего нефтегазоконденсатного месторождения.

Строительство аэропорта пройдет в два этапа. Сначала будет проложена взлетно-посадочная полоса и необходимая периферия. На втором этапе аэропорт благоустроят гостиницей со столовой и хозяйственными зданиями. Взлетно-посадочная полоса будет рассчитана на прием средних и малых воздушных судов и грузопассажирских вертолетов. Заказчиком проекта выступило ООО «Международный аэропорт Сабетта».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика