На Ямале получить справку для выхода в детский сад после отпуска стало проще

При возвращении после летних каникул детям необходимо сдавать анализ на энтеробиоз. В этом году процедуру получения справки максимально упростили

На Ямале получить справку для выхода в детский сад после отпуска стало проще

На Ямале упростили процедуру получения справки для выхода в детский сад после отпуска. При возвращении воспитанникам необходимо сдать анализ на энтеробиоз.

Ранее перед обследованием нужно было взять направление, а после – прийти за справкой к педиатру. Теперь процедуру можно пройти без направления, в каждом медучреждении для дошколят выделено отдельное время.

Информацию о работе кабинетов по забору анализов разместят в чатах детсадовских групп, а также на сайтах и в регистратурах медицинских организаций.

Читайте также: Маткапиталом теперь можно оплачивать частные детские сады

В случае выявления изменений в результатах анализов с родителями свяжется медицинский работник. Если звонка не последовало – на следующий день можно возвращаться в детский сад.

«В случае, если ребенок не посещал детский сад по семейным обстоятельствам, справка от медицинской организации не требуется. Но эта норма не распространяется на период летних отпусков. Поэтому рекомендуем родителям учитывать необходимость проведения данного обследования», - рассказала Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика