На Ямале под суд пойдет педофил, склонявший детей к половой связи

На Ямале под суд пойдет педофил, склонявший детей к половой связи

В Губкинском следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который вел переписку в интернете со школьницами, склоняя вступить с ним в половую связь.

Происходило все это действие с мая по август 2017 года. Ямалец, используя одну из популярных соцсетей, переписывался с девочками от 9 до 15 лет, беседуя с ними на сексуальные темы.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По данным статьям ему грозит наказание – лишение свободы до 12 и до 20 лет лишения свободы.

Обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд, - передает пресс-служба СК РФ по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика