На Ямале отмечают День знаний

Букеты цветов, белые банты и красивая школьная форма – ямальская столица отмечает День знаний. 1 сентября - главный праздник первоклашек! Ведь именно для них сегодня прозвенел первый в жизни звонок, зовущий на школьные уроки.

Совсем не праздничная погода на улице не испортила настроения ребят. Еще стеснительные и застенчивые, но серьезно настроенные получать знания, 84 первоклассника четвертой школы стойко перенесли непогоду на праздничной линейке. А потом направились в свои светлые и уютные классы, знакомиться с учителями. Кстати, для родителей этих малышей, День знаний – не менее волнительный праздник. «Очень волнительно, прямо эмоции бурлят. Детишки только вчера из садика, а сегодня в школу. Конечно, не одну ночь не спали, готовились, и форму наглаживали, собирали рюкзаки», - поделилась мама первоклассника Светлана Нитаева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика