На Ямале открыт прием заявок на получение именной стипендии губернатора

Студенты могут претендовать на ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей

На Ямале открыт прием заявок на получение именной стипендии губернатора

На Ямале стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора. Студенты ссузов и вузов могут претендовать на ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей.

«Получателями именной стипендии губернатора могут стать 50 выпускников-медалистов, обучающиеся в вузах на специальностях социальной сферы по направлению образования, здравоохранения, культуры, окончившие второй курс «на отлично и хорошо» или «отлично» и 27 студентов-отличников, начиная с первого курса, проявившие себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности», - рассказала Елена Костюкевич, начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО.

Читайте также: Мотивация на переезд: в Тюменской области запустили проект «Еду на Ямал»

Если раньше стипендия предоставлялась только пяти студентам из числа КМНС, то сейчас на нее могут рассчитывать все учащиеся северяне, подавшие заявку. Главное условие – очная форма обучения, а также «хорошо и отлично» в зачетке.

Для участия в конкурсе необходимо направить пакет документов в департамент образования или в ведомство по профилю обучения студента. Сделать это нужно до 1 сентября.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика