На Ямале нетрезвый водитель въехал в «Урал», затем вылетел на «встречку» и столкнулся с еще одним автомобилем

За восемь дней новогодних праздников на дорогах округа зафиксировано 98 ДТП. Пострадало 6 человек. Так, на трассе Сургут - Салехард в районе Губкинского нетрезвый водитель на отечественном авто въехал в «Урал», вылетел на встречную полосу и столкнулся с еще одним автомобилем.

Виновник аварии госпитализирован в местной больнице. А в Надыме автолюбитель, уже лишенный водительских прав, врезался в другую машину, пытаясь проскочить перекресток на красный свет. От медицинского освидетельствования он отказался.

«Всего за минувшие выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД выявили 80 нетрезвых водителей, в связи с чем хотелось бы напомнить, что за управления транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления ТС на срок до 2 лет. Водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, будет ждать уже уголовная ответственность, максимальная санкция которой – лишения свободы на два года», - говорит Максим Собянин, инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика