На Ямале начинают работать бассейны и фитнес-центры: как и когда можно приобщиться к спорту

На Ямале начинают работать бассейны и фитнес-центры: как и когда можно приобщиться к спорту

С 30 июля в Губкинском открываются фитнес-центры, тренажёрные залы и бассейны. Вернуть былую спортивную форму пока смогут только взрослые, для несовершеннолетних ограничения сохранятся.

Александр Кусенко, начальник управления по физической культуре и спорту: «У нас будут работать тренажёрные залы в 11-м мкрн в скалолазном зале, в спортивном манеже, в СК «Нефтяник», в 7-м мкрн в зале греко-римской борьбы и спортивная школа «Арктика».

Инструктор-методист СШ «Арктика» рассказала, что люди смогут записаться у администратора на день вперёд. В тренажёрный зал будет допускаться не больше 10 человек. Система следующая - одни человек выходит, другой заходит. В бассейн смогут попасть 16 человек - по 2 человека на дорожке.

На входе у посетителей замерят температуру и предложат продезинфицировать руки. Никакие справки предъявлять не нужно. Масочный режим необходимо соблюдать только по пути до раздевалки. Стоимость занятий не изменится, сообщает Губкинская телерадиокомпания «Вектор».

В Салехарде бассейн Центра культуры и спорта «Геолог» откроет двери для посетителей ориентировочно 5 августа. С 3 августа можно будет позвонить по телефону 3-12-87 и согласовать время посещения.

Поплавать смогут люди с 18 до 60 лет. Запускать будут по 10 человек на 45 минут. Для этого нужно будет предоставить результаты медобследования и иметь все необходимые банные и плавательные принадлежности. Также обязательно необходимо иметь при себе маску и перчатки.

Оплата за услугу будет производиться бесконтактно: с помощью «Сбербанк-онлайн» или через сайт учреждения geolog89.ru.

Возобновили работу и спортивные залы окружной столицы: «Старт» по улице Подшибякина, 31 работает с понедельника по субботу с 10 до 22 часов. Для посещения необходима предварительная запись по телефону 4-52-35. «Динамо» по улице Мира, 11 открыт с понедельника по субботу с 14 до 21 часа. Запись по телефонам 3-23-30 (с 9.00 до 12.00), 3-31-45 (с 14.00 до 21.00). В спортзалах может находиться одномоментно не более 20 человек, включая инструкторов и занимающихся.

В Новом Уренгое также начинают постепенно открываться фитнес-центры и бассейны. Доступны они только для взрослого населения.

«В первую очередь будет открыт «Звёздный», но не в полном объёме, будут открыты фитнес-залы, но чтобы загруженность зала была не более 25% и малый игровой зал для арендаторов дворца спорта «Звёздный». Также будут работать открытые площадки под Виадуком, за который будет отвечать центр физической культуры и спорта, одновременно будет проходить приём ГТО», - рассказал телекомпании «Импульс» Вячеслав Терюхов, начальник управления физической культуры и спорта г. Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика