На Ямале начали готовиться к весеннему паводку: какие территории в зоне риска

На Ямале начали готовиться к паводку. По мнению экспертов, на территории региона нет угрозы для населения. Тем не менее ранее на Ямале в зону подтопления попадали четыре населенных пункта: город Тарко-Сале, поселок Уренгой, сёла Овгорт и Антипаюта, поэтому там подняли уровень береговой линии.

Отмечу, всего в округе расположены 27 гидрологических постов, которые ежедневно передают данные об изменении паводковой ситуации. На подтопляемых территориях есть девять пунктов для временного размещения населения. Специалисты не исключают проведения взрывных работ, но это крайняя мера. В целом все профильные службы готовы к внештатным ситуациям.

«Сформированы силы и средства РСЧС в состав 490 человек, 152 единиц техники, порядка 100 плавсредств, в том числе силы и средства «Ямалспаса» находятся в постоянной готовности», - рассказал Сергей Юдин, директор департамента ДГЗ и ПБ ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика