На Ямале на период выборов будет находиться около 40 000 вахтовиков

Списки избирателей - это основа выборной кампании. К сегодняшнему дню руководители муниципалитетов и организаций передали в территориальные комиссии все необходимые сведения для составления избирательных списков. Уточнить свое присутствие в них до передачи в участковые комиссии можно дистанционно на сайтах центральной избирательной комиссии и комиссии автономного округа. Сегодня закончилась работа по организации избирательных участков в местах временного пребывания. На Ямале на период выборов будет находиться около 40 000 вахтовиков.

«Большое внимание уделяется обеспечению безопасности функционирования системы ГАС «Выборы». Это энергобезопасность, обеспечение резервными каналами связи. Буквально сейчас прошло совещание с системными администраторами. 17 числа мы проводим общую окружную тренировку по принятию мер в случае возникновения таких чрезвычайных ситуаций», - пояснил Игорь Горелик, заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика