На Ямале лучшим выпускникам и студентам окажут финансовую помощь

С этого года Ямал начинает сопровождение и трудоустройство своих лучших выпускников ВУЗов и медалистов. За каждым студентом закрепляется наставник – карьерный консультант, который подберёт рабочее место с учётом пожеланий молодого специалиста.

Кроме того, студентам-очникам из социальной сферы, предусматривается выплата именной стипендии губернатора Ямала в 10 тыс. рублей. Столько же получат как прибавку к стипендии студенты-медики и ординаторы. Есть условие - они обязаны отработать в округе 5 лет после учёбы. Уже сейчас по договорам целевого обучения образование постигают 163 студента. Кроме того, окружной департамент здравоохранения направил заявку на 2021 год на целевую подготовку за федеральный счёт на 34 места в Тюменский государственный медуниверситет.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика