На Ямале ловцы собак просто душили их, чтобы снизить расходы

На Ямале ловцы собак просто душили их, чтобы снизить расходы

Власти Ноябрьска расторгли договор с компанией, занимающейся отловом и содержанием бездомных животных. Напомним, у местной администрации и прокуратуры возникли претензии к подрядчику из-за качества его услуг. В частности, большие вопросы были по отчетности организации - она не всегда соответствовала действительности. Стоит отметить, что городская прокуратура возбудила уголовное дело: оказалось, что животных душили, чтобы снизить расходы. Пока не определён новый подрядчик, сообщать о бродячих кошках и собаках можно в управление ЖКХ.

«На сегодняшний день ситуация с отловом безнадзорных животных находится под контролем. Управлением готовится необходимая документация для проведения конкурсных процедур для заключения муниципального контракта. До момента проведения процедур конкурсных управлением будет заключен договор с организацией, имеющей необходимые ресурсы для выполнения данного вида работ», - говорит Владимир Боев, начальник организационно-правового отдела управления ЖКХ ТЭС администрации Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика