На Ямале контролировать качество дорожных работ будут вместе с общественниками

Региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства и Общественная палата Ямала сегодня подписали соглашение о сотрудничестве по безопасным и качественным автомобильным дорогам, проект рассчитан до 2024 года. Теперь, инспекционные поездки, наблюдение за приемкой готовых дорог и формирование планов дорожных работ, будут проводиться совместно с общественниками.

- Опыт привлечения общественников положителен по всей стране. Общественная палата нам поможет сделать некий канал для общения между нами и пользователями автомобильных дорог, рассказал Максим Першиков, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

- Понимаю, что мы не такие большие специалисты, но нам обещают какую-то небольшую учебу. Но в любом случае с удовольствием Общественная палата присоединяется к вашей идее по подписанию соглашения, отметил Дмитрий Заякин, председатель Общественной палаты ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика