На Ямале идет голосование за проекты, предложенные по программе инициативного бюджетирования

На Ямале идет голосование за проекты, предложенные по программе инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». За благоустройство, дорожную инфраструктуру, места отдыха и организацию различных праздников - северяне смогут проголосовать на портале «Живем на севере» до 8 сентября. В этот же день в воскресенье развернут специальные участки. Чтобы жилось комфортнее и интереснее голосуют и жители окружной столицы. Один из пяти проектов, например, касается обустройства зоны отдыха в микрорайоне «Удача». Здесь предлагают развернуть место отдыха с велодорожкой, детской площадкой, полем для мини-футбола, волейбола, воркаута. По предварительным подсчетам эта инициатива бюджету города обойдется в 70 миллионов рублей. Напомним, всего в офисы «Уютный Ямал» поступило 143 заявки. По предварительным подсчетам, на реализацию 91-ой полезной идеи понадобится почти 300 миллионов рублей.

«У нас в микрорайоне есть проблема. У нас детям и взрослым нечем заняться. Чаще всего ездят на велосипедах по узким пешеходным дорожкам и по проезжей части. Что, конечно, не безопасно», - рассказал Александр Гудков, участник проекта «Уютный Ямал».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика