На Ямале директора компании обвиняют в смерти ребенка

В Надыме 30 апреля 2017 года в ангаре завода крупнопанельного домостроения ЗКПД, владельцем которого является ООО «Компания Иванова», погиб мальчик 2007 года рождения, упав с восьмиметровой высоты на бетонный пол.

В тот злополучный день двое одноклассников решили обследовать помещение, вход в который был свободным. Дети забрались на карниз и шли вдоль стены, когда впереди идущий поскользнулся и упал. Приехавшие по вызову медики констатировали смерть.

В ходе следствия установлено, что директор организации сознательно бездействовал, не предпринимая никаких действий, предупреждающих причинение вреда населению, в том числе мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в нежилое помещение, где и погиб школьник. По мнению следствия, если бы начальник озаботился этим, то трагедии можно было избежать.

«Проведен комплекс криминалистических экспертиз, в том числе строительно-техническая в экспертном учреждении г. Москвы. Следователь неоднократно выезжала в город Тюмень по месту нахождения обвиняемого для проведения следственных действий и его ознакомления с обвинительным заключением», - сообщили в СК России по ЯНАО.   

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика