На Ямале бушуют три природных пожара: где горят леса и удается ли локализовать огонь

В округе действуют 3 природных пожара на площади 64 гектара. Причиной возникновения послужил грозовой фронт. В Красноселькупском и Шурышкарском районах удалось локализовать два возгорания на 50 гектарах. Огонь тушат 37 человек. В округе введен 2 класс пожарной опасности. За исключением юго-западной части округа. В Надымском и Ямальском лесничествах - 3 класс. Усилено проведение авиационного и наземного патрулирования лесов. Ведется круглосуточный дистанционный мониторинг.

«Следует отметить, что со 2 июля на территории округа действует особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам и организациям напоминаем о том, что запрещено разжигать костры в не отведенных для этого местах. В целом можно отметить, что лесопожарная обстановка в округе стабильная. Принимаются все меры для ее стабилизации», - рассказала Алена Ибрагимова, заместитель генерального директора ОАУ «Леса Ямала».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика