На встречи с Дамиром Юсуповым и Дианой Гурцкой в Салехарде пришли больше 700 человек

В Салехарде прошли «Ямальские встречи» с пилотом Дамиром Юсуповым и народной артисткой Дианой Гурцкой

На встречи с Дамиром Юсуповым и Дианой Гурцкой в Салехарде пришли больше 700 человек

В Салехарде прошли «Ямальские встречи» с пилотом авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамиром Юсуповым и певицей Дианой Гурцкой. Мероприятие собрало свыше 700 человек, заочно к трансляции присоединились еще около 5 тысяч ямальцев.

Дамир Юсупов в 2019 году совершил успешную аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от аэропорта вылета - «Жуковский». На борту находилось 233 человека, все они выжили.

После этого ему было присвоено звание Героя России. В марте в прокат выйдет художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы», основанный на этом событии.

Читайте также: Место притяжения. На Ямале появится площадка для встреч с медийными личностями

Пилот пообщался с учениками школы №3 и принял участие в проекте ПрофUP. Главное мероприятие прошло в Национальной библиотеке ЯНАО.

Состоялась также совместная встреча с Дамиром Юсуповым и Дианой Гурцкой в Окружном Центре национальных культур. На нее пришли около 450 человек, сообщили в окружном правительстве.

Певица рассказала о программах для людей с ОВЗ, поделилась опытом, рассказала о секретах мастерства и возможностях развития.

«Несмотря на суровость и зиму, я почувствовала насколько здесь удивительные, добрые люди, которые видят не только глазами и ушами, но и сердцем. Я считаю – это и есть самая важная теплота. Спасибо за приглашение в ваш город», - рассказала Диана Гурцкая, народная артистка РФ.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика