На страже порядка с петровских времен. Сотрудники МВД принимали сегодня благодарности за службу

Сегодня профессиональный праздник отмечают стражи закона и порядка. История городских защитников тишины берет начало со времен правления Петра I. В 1715 году по его Указу была создана служба охраны общественного порядка. Рабоче-крестьянская «Милиция» появилась сразу после Октябрьской революции 10 ноября.

Слова благодарности, поздравления и заслуженные награды. Отдельная благодарность ветеранам – за неподкупность, многолетнюю верность долгу и высокий профессионализм. Так, началось это утро для полицейских Ямала. Именно в этот день - 10 ноября, стражи закона и порядка отмечают свой профессиональный праздник.

Поздравление и награды для тех, кто ежедневно преданно несет свою службу, не единственная добрая традиция профессионального праздника полицейских. В этот торжественный день однополчане вспоминают своих коллег, павших при исполнении служебного долга. Чтобы вспомнить каждого поименно и почтить их память минутой молчания, у здания Управления внутренних дел Ямала собрались полицейские Салехарда.

Работа оперативников, следователей, дорожных патрульных и участковых действительно опасна и трудна. Каждый выезд на задание – особая ответственность. Как только, на пульт дежурной части поступает сообщение, они без промедления отправляются туда, где нужна помощь.

Доверяют стражам порядка и в Новом Уренгое. А как тут не доверять? Буквально вчера, в одном из торговых центров города, злоумышленник попытался украсть сумку у женщины. Но, благодаря слаженной работе полицейских – вор был задержан. На самом деле, преступление было инсценировано. Происшествие «сюрприз», которое разыграли люди в форме, закончилось флэш-мобом и праздничным парадом для горожан.

«В целом подготовка у нас заняла около месяца, не смотря на то, что сотрудники достаточно плотно загружены по роду своей оперативно-служебной деятельности», - сообщил Сергей Шадорин, заместитель начальник отдела по работе с личным составом ОМВД по г. Новый Уренгой.

Весь день в свой профессиональный праздник, полицейские Ямала продолжали принимать поздравления и слова благодарности за свою работу. Кто-то на торжественных мероприятиях, а кто-то на посту, не отрываясь от выполнения своего профессионального долга.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика