На реке Обь груженая баржа разломилась пополам и начала тонуть

На реке Обь груженая баржа разломилась пополам и начала тонуть

Несколько часов назад в службу спасения Салехарда поступило сообщение, что у левого берега реки Обь, в районе окружной столицы, произошло подтопление баржи. Груженое лесом и жилыми вагончиками, судно разломилось пополам и стало тонуть. Чтобы не допустить полного затопления, ее приставили носом к берегу. Часть груза унесло течением.

По телефонной связи дал комментарий о сложившийся ситуации капитан теплохода, к которому была закреплена баржа, Владимир Мусалеров: «С экипажем все прекрасно, баржа у нас была под боком. Она сломалась пополам, посередине. Экипажу ничего не угрожает, он находится на теплоходе, никаких проблем. Помощь нам не нужна уже. Сейчас плавкран подводят, остатки груза, что на барже остался, перегрузим и будем ее на песок вытаскивать».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика